14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Жамнов: не знаю почему, но все ребята из тройки Шипачева приехали на ЧМ выжатыми

раздел ЧМ
Глава селекционной службы сборной России Алексей Жамнов подвел итоги выступления национальной команды на чемпионате мира, а также рассказал о проблемах россиян на турнире. Сборная России уступила канадцам в финале с разгромным счетом 1:6.

"Поймите правильно. Все решения принимались не за один час. Сидели, взвешивали днем и ночью. Решения на самом деле не так легко принять. Взвешиваем - а если еще травма будет? Обдумывали все "за" и "против", это не гадание на кофейной гуще. Понимали, что осталось шесть защитников. Ставка делалась на атаку. Само присутствие Овечкина сказывалось на сопернике. То есть, когда Овечкин выходит на лед, он может забить, плюс психологический момент.


Думаю, все ребята сыграли достойно. Во-первых, сказались травмы. Никто из ЦСКА не смог поехать из-за травм. Там есть защитники, которые были нужны сборной, и их, конечно, не хватало. Не могу высказать кому-то претензии. Поначалу были вопросы по нюансам, а потом ребята все и под шайбу ложились, и самоотдача была очень приличная. Считаю, что серебро – это достойный результат. Выжали все, что могли. Конечно, канадцы были сильнее всех. Они весь турнир шли ровно, все четыре звена – играющие.

Тройка Шипачева? Ребята играли достойно, но пошли микротравмы, сказывалась усталость. Они приехали эмоционально выжатыми, измочаленными. Я согласен, что в НХЛ тоже серьезная нагрузка, и парни прилетают после 80 матчей. Не знаю почему, но все ребята из тройки Шипачева приехали выжатыми", - сказал Жамнов

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают