17:00
-:-
19:30
-:-

Скоропупов: минувший сезон стал лучшим за всю пятилетнюю историю ВХЛ

раздел ВХЛ
Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов подвел итоги пятого сезона Высшей хоккейной лиги.

"Не только по моему мнению, но и всех участников чемпионата, болельщиков команд, этот сезон стал самым лучшим за всю пятилетнюю историю ВХЛ. Это был очень упорный сезон, насыщенный играми от ножа, непредсказуемыми матчами, их напряженностью. И все это происходило на фоне экономической напряженности в стране. Представляю, насколько тяжело было многим клубам выживать. Более того, признаюсь, что были не только проблемы, но и угрозы снятия с чемпионата. Очень сложная ситуация была в "Дизеле". Там ведь игроки даже устраивали забастовку. Но при всех этих проблемах клуб дошел до четвертьфинала, где в упорной борьбе уступил ТХК. Пензенцам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы пройти дальше. Я очень рад, что не случилось никаких срывов - все доиграли чемпионат до конца. Поэтому отдаю должное всем руководителям клубов, губернаторам регионов, всем тем, кто стоит за командами.


В этом сезоне на новый уровень вышли ХК "Липецк", ХК "Рязань", ТХК, "Зауралье". "Ижсталь" блестяще провела регулярный чемпионат и смогла добраться до финала. "Торос" взял "Братину", стартовав в плей-офф с восьмого места. А ведь у него ко всему еще и проблемы были, когда фонд "Урал" не смог продолжить финансирование. Поэтому вопрос решался на самом высоком уровне, и помогать клубу взялась "Башнефть". Причем все было сделано очень быстро, и хоккеисты не заметили проблемы.

"Торос" очень опытная команда, которая вот уже шесть лет подряд в медалях, поэтому их выход в финал не такой уж большой сюрприз. Что касается всего чемпионата, то мы до последнего тура не могли понять, кто же в итоге выйдет в плей-офф. "Челмет", "Южный Урал", "Нефтяник" дрались до последнего за единственную путевку. Да и в остальных частях таблицы команды расположились ноздря в ноздрю. Из всех выделяется только "Сарыарка", которая выиграла "регулярку" с запасом", - сказал Скоропупов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают