14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Яковенко: на Ярмарке юниоров постараюсь показать все, что умею

раздел Сборная
Защитник "Белых Медведей" Александр Яковенко, который занимает пятое место в неофициальном рейтинге сильнейших российских юниоров 1998 года рождения, рассказал о своём выступлении за юниорскую сборную России. Защитник в ближайшие выходные приедет в Москву, чтобы сыграть в выставочном матче во время второго дня Ярмарки юниоров.

"В этом году я участвовал в Кубке Вызова в Канаде, затем в юниорском чемпионате мира. Для меня это был бесценный опыт и память на всю жизнь. Почему неудачно выступили на чемпионате мира? Трудно сказать. Заняли первое место в группе и потом, наверное, расслабились. Посчитали, что швейцарцев легко должны обыгрывать. Вы не представляете, как мы расстроились - проиграть такой команде.


Да, в этом году я дебютировал в МХЛ, но провел не так много матчей, так как часто приходилось отлучаться в сборную. В итоге заняли третье место, но, думаю, по своему потенциалу могли замахнуться и на первое.

С какими ожиданиями поеду на Ярмарку юниоров? Почти всех ребят, с кем буду играть, хорошо знаю. Постараюсь показать все, что умею. Уверен, будет больший праздник хоккея", - сказал Яковенко.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают