17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кэмерон: подпишу то, что мне предложила "Оттава"

раздел NHL
Главный тренер "Оттавы" Дэйв Кэмерон поделился мнением о концовке регулярного сезона для своей команды и собственном будущем в клубе.

"Когда я только стал главным тренером, мне казалось, что результат не отражает того, что происходит на льду на самом деле. Больше всего я опасался, что таким образом хоккеисты просто бросят работать. Наград-то в виде побед не было. Это сбивает мотивацию любого человека. Я попробовал выжать из них чуть больше, и они мне ответили взаимностью. По ходу сезона мы потеряли двух основных вратарей, и нам пришлось обратиться к услугам АХЛ-овца Эндрю Хэммонда. Нам говорили: "Все, ребята. Можете бронировать поля для гольфа". Но они и не думали этого делать. Мы начали выигрывать. И что? Ничего. Никто не подумал, мол, вот теперь мы хороши. Мы ввязались в гонку за плей-офф. Да, несколько раз мы оступились. Но никто не запаниковал. Никто не ломал клюшки, не хлопал дверьми, не жаловался на тренировки, на упражнения, на внеигровые мероприятия. Есть в этих ребятах что-то особенное. Баланса они достигли. У них есть потенциал, как и, впрочем, у любой другой команды. Но ничего нам просто так не давалось и не будет доставаться. Теперь мы будет с нетерпением ждать осени, особенно если вложимся в дело летом. Тогда-то у нас и появится возможность стать лучше", - сказал специалист.


Говоря о тренерском штабе, Кэмерон заметил: "У меня отличный тренерский штаб. Но сущая правда: хоккей – это простая игра. Все комбинации изучены, каждый знает, куда поставить свой нолик на очередной крестик. Нужно лишь быть предельно четким, рассказывая хоккеистам, каким я вижу рисунок игры. Не надо ходить вокруг да около. Нужно убедить хоккеистов, что именно эта стратегия дает нам наибольшие шансы на успех. Дальше остается надеяться. Если кто-то поверил, то и общая картина станет вырисовываться быстрее. Если придут победы, то стратегия быстрее уляжется в головах хоккеистов. Но в конце концов тренер хорош настолько, насколько хороши его подопечные".

Не забыл тренер и о своем будущем: "На самом деле, мне уже сделали предложение. Бумага лежит на кухонном столе. Я вам этого не говорил. Клуб относится ко мне честно. Поэтому я не ожидаю видеть в контракте каких-либо спорных пунктов. Я не уверен, что вообще буду обсуждать соглашение. Я просто подпишу то, что мне предложили. Не сомневаясь", – сказал Кэмерон. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают