Лига Чемпионов: в финале Кубка Крутова встретятся "Сталкер" и "Невский Легион"

раздел
Два дня осталось до окончания Фестиваля, а это значит, что все ближе тот момент, когда одна из команд поднимет над головой Кубок Крутова. Сегодня определились финалисты "Лиги Чемпионов". О главных полуфиналах, а также других матчах игрового дня – читайте в нашем обзоре.

В первом полуфинальном матче встречались две московские команды – "Сталкер" и "Арктик". Уровень московского дерби на льду Сочи был вполне выдержан. "Арктику" удалось выиграть первый период 1:0, но больше забросить хоккеисты этой команды не смогли. Вторая двадцатиминутка принесла целых три шайбы от игроков "Сталкера", что, в общем, решило исход этой встречи. Финальная же точка в матче была поставлена в середине заключительного игрового отрезка. 4:1 – и "Сталкер" продолжает борьбу за главный приз Фестиваля.


Судьба второй путевки в финал решилась в серии буллитов, что свидетельствует о неуступчивой борьбе между "Невским Легионом" и командой "Запад России". В стартовом игровом отрезке питерцы обеспечили себе комфортное преимущество в две шайбы. Отметим, что подопечным Ильи Горбушина дважды удалось реализовать большинство. Получив ледяной душ в первом периоде, калининградцы встрепенулись во втором – "Запад России" сумел восстановить паритет в матче. А третий период стал затишьем перед самым вкусным "хоккейным десертом" – серией буллитов, из которой победителями вышли гости из Санкт-Петербурга.

Итак, 16 мая на льду дворца спорта "Большой" в 13:40 по московскому времени состоится финал "Лиги Чемпионов": "Сталкер" против "Невского Легиона" - битва двух столиц в борьбе за Кубок Крутова.

Ранее, в 10:00, на "Шайбе" пройдет матч за третье место, в котором победителя выявят "Арктик" и "Запад России".

А теперь кратко о других матчах "Лиги Чемпионов", которые прошли в этот день. "Комета" из Новосибирска всухую расправилась с ХК "Якутскэнерго" - 8:0.

Воскресенский "Химик" не смог серьезно противостоять ярославскому "Тииру" (1:4).

Восемь шайб на двоих забросили хоккеисты "Ветерана" и "Автогена", причем больше преуспели в доставке снаряда в ворота соперника игроки хабаровской команды – 6:2.

В дерби Ленинградской области верх уверенно взял "Волхов", забросив пять безответных шайб в ворота земляков из "Ленхоккея".

Голевую феерию устроили "ДСМ" и "Вымпел", правда, основную лепту в крупный счет внесли нападающие архангельского коллектива (12:1).

Довольно убедительную победу одержала "Сибирь", которая вела 5:0 у тюменского "Русойла" после двух периодов. "Размочить" счет тюменцы смогли только в третьем периоде, итоговые цифры на табло – 5:2.

Упорную борьбу продемонстрировали команды "Камские Белки" и "Синтезгрупп". Их матч завершился со счетом 3:2 в пользу хоккеистов из Ижевска.

Интересными выдались противостояния между командами, выбывшими из основной борьбы на стадии 1/4 финала. Так, "Урал" переиграл "Автомобилист" - 3:1, а "Нижний Новгород" и "Маяк-Сибна" не смогли выявить сильнейшего в основное время. В серии буллитов сильнее оказались хоккеисты из Усолья-Сибирского.

Еще в одном матче игрового дня кирово-чепецкая "Олимпия" взяла верх над "Строителем" из Магадана – 5:2. Серьезную борьбу показали "Вольфрам" и "Факел": хоккеисты из Приморья пропустили первыми, трижды сравнивали счет по ходу матча и в итоге вырвали победу – 5:4. Самой результативной встречей дня стал поединок между "Русскими Медведями" и ХК "Динамо Юг": после финальной сирены на табло светилось 12:2 в пользу хоккеистов Тверской области. "Бенет" и "Мурман" "пободались" в очной встрече, итог – 3:2 в пользу челябинцев. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают