14:00
-:-

Тихонов: в итоге четвертый гол оказался самым ключевым

раздел ЧМ
Нападающий сборной России Виктор Тихонов подвел итоги матча с командой Швеции (5:3).

"Шесть защитников? Хотели больше времени провести в зоне шведов, потому что знали, что если будут чаще у нас в зоне играть – во-первых, моменты, а во-вторых, защитники устанут. Поэтому была установка больше шайбу держать у них. Что чувствовали, когда шведы сравняли счет? Мы все на лавке пытались друг друга успокоить, перезагрузить систему, потому что бывают мысли в голову заходят: вот только что вели, а сейчас уже ничейная игра. Поэтому себя успокоили и начали играть в свою игру и забили быстрый гол. Как позволили сравнять счет? Голы в меньшинстве и игру это подломило, сбавили темп, менее агрессивно стали играть и у соперника появились моменты.

Четвертый гол был ключевым? Сегодня было столько ключевых моментов, что даже не знаю, что отметить. Наверное, да в итоге четвертый гол оказался самым ключевым. Наше звено провело феерическую игру? Спасибо, очень приятно. Когда играешь тяжело оценивать, со стороны виднее. Мы с ребятами ещё разберём игру и есть над чем поработать. Очень приятно, что Санька Овечкин приедет на чемпионат мира, он любой команде добавит мощи, голов и лидерства. Поэтому мы все ждём его приезда с нетерпением", - сказал игрок.