14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Определен первый полуфиналист дивизиона "Лига Будущих Чемпионов"

раздел
В ледовом дворце "Большой" состоялся один из увлекательнейших матчей плей-офф дивизиона "Лига Будущих Чемпионов". На льду в упорной борьбе сошлись победители первой и второй группы - "КЛХ-Техно" и "Энергия ХХ век" соответственно. Коллективы участвуют в Фестивале не первый год, но ранее на льду не встречались, поэтому было интересно посмотреть на их очное противостояние.

Фаворитом матча считалась команда из Шадринска ("КЛХ-Техно"), которая на прошлом Фестивале заняла высокое 5 место. В свою очередь, чебоксарцы тогда были лишь двенадцатыми. Не в пользу последних говорила и статистика игр в группе. "КЛХ-Техно" был намного результативнее, забросив 15 шайб в трех играх, в то время как "Энергия ХХ век" огорчила своих соперников лишь 5 раз.


Но все прогнозы и предположения развеялись, когда началась игра. В первом периоде команды действовали очень активно. Хоккеисты поочередно обменивались бросками по воротам. Не прошло и пяти минут, как "Энергия ХХ век" осталась в большинстве. За подножку сопернику был наказан Виктор Черепанов из команды "КЛХ-Техно". Оба коллектива в течение первого периода не переставали нарушать правила, поэтому скамья для штрафников не пустовала. Большинство игрового времени команды провели в неравных составах, но не смогли воспользоваться преимуществом - на табло продолжали красоваться одни нули. А болельщики на трибунах не унимались: "Шайбу! Шайбу!".

Второй период оказался более богатым на события. На 25 минуте игрового времени команде из Чебоксар удается огорчить вратаря соперников - гол, и "Энергия ХХ век" вырывается вперед. А вскоре хоккеист из "КЛХ-Техно" опять зарабатывает малый штраф, в этот раз чебоксарцы пользуются своим большинством и увеличивают разрыв, счет 2:0. Но шадринцы не хотели сдаваться, проведя несколько хороших комбинаций, команда сокращает счет - 1:2. "Энергия ХХ век", в свою очередь, не собиралась давать шанс приблизится сопернику, и в ворота "КЛХ-Техно" залетает 2 безответные шайбы. Конец второго периода - счет 4:1.

В начале третьего периода страсти поутихли, и болельщики снова начали скандировать: "Шайбу!". Игра оживилась, вновь появились удаления. Реализовать большинство впервые за игру удалось команде "КЛХ-Техно", отставание сократилось - счет 4:2. Но время на табло неуловимо убегало, к тому же, на последних минутах судья в очередной раз зафиксировал взятие ворот шадринцев. Итоговый счет - 5:2. "Энергия ХХ век" выходит в полуфинал, а чебоксарцы продолжают бороться в плей-офф за 5-8 места.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают