17:00
-:-
19:30
-:-

Зимин: игроки сборной России слишком рано поднимают нос кверху

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился мнением о матче между сборными России и Данией (5:2) на чемпионате мира.

"У сборной России появляются проблемы по ходу матча. Я считаю, что игроки слишком рано поднимают нос кверху: забрасываем шайбу, а потом думаем, что соперник отдаст нам игру. Посмотрите, как играют канадцы, американцы, шведы. Что, они думают, что не обыграют оппонентов? Понимают, но они играют с первой до последней минуты. У нас игра идет то вверх, то вниз. Когда соперник поджимает, когда возникают трудности, мы начинаем играть.


Игра безобразная. Дело в том, что любой из наших игроков на коньках катается в два раза быстрее и передает шайбу точно и своевременно, когда это надо. Сегодня такого не было, не показали ни в атаке, ни в обороне то, что должны были показать - все-таки наша сборная одна из ведущих на этом чемпионате мира. Забили две шайбы - забросьте три, пять, а потом катайте ее. У нас же было так: забили две шайбы, потом расслабились, а потом снова стали играть.

Ребята из НХЛ, КХЛ, которые играют в других командах, все играют с полной концентрацией, с полной самоотдачей, нет ни одного, кто бы не выкладывался. Все играют в силу своих возможностей, Кросби работает на площадке, пашет. А нам надо что-то делать с психологией. Малкин старался, но у него пока игра не получается. Что происходит с Ковальчуком, мне непонятно. В матчах плей-офф за СКА он хоть и немного забивал, но бегал, отдавал передачи, показывал отличную игру. Что с ним случилось сейчас, не знаю. По матчу со сборной Дании лучшим игроком у нашей команды стал Сергей Мозякин", - сказал Зимин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают