Антон Волченков: папу и маму не выбирают

раздел NHL
Несколько дней назад мама защитника "Оттавы" Антона Волченкова поздравляла с 55-летием своего бывшего мужа Алексея - известного в прошлом защитника ЦСКА. О сыне же в статье газеты "Советский Спорт" были сказаны горькие слова: "Антон уехал играть в "Оттаву" и забыл о существовании родителей. С ним нет связи уже шесть лет". Защитник "Оттавы" Антон Волченков прокомментировал эти слова так:

- Я не имею права осуждать своих родителей и говорить о них что-то плохое. Как известно, папу и маму не выбирают. Но если вся страна узнала, что у меня нет общего языка с родителями, значит, придется давать ответ вот так, через газету. Наш конфликт длится не год и два, а уже семь лет. Началось все с того, что я принял решение создать семью. До этого мама хорошо общалась с моей будущей женой Ириной, мы даже жили два года вместе. Но, когда я захотел жить отдельно, тут все и началось. Мама восприняла мое решение о женитьбе в штыки. Заявила, что мне рано, что надо играть в хоккей, а не создавать семью. Но я, как любой нормальный человек, хотел жить не только одной работой.

Наша свадьба состоялась 1 августа 2001 года. Гостей со стороны моей семьи на ней не было. Пришла только мама. Радости на ее лице я так и не увидел. 8 августа я отправился в НХЛ, спустя два месяца в Оттаву прилетела Ирина, а в 2003-м у нас родился сын Антошка. Мой папа звонил нам с поздравлениями. Он был искренне рад появлению внука. Но больше нас не поздравил никто, кроме родственников жены.


Я пытался наладить контакт с мамой. Но в ответ в трубке была та же речь: все эти отношения тебе не нужны, а ребенок - так она сказала моей жене - вообще родился случайно. Как можно такое говорить? Мне сейчас 25 лет. Семь из них мы с Ирой живем в Канаде. Самостоятельно, без родителей. Нам было очень тяжело в первое время. Все, что мы имеем сейчас, заработано огромным трудом. Но я счастлив - потому что у меня есть семья. Я не против отношений с мамой. Мы столько раз с женой пытались их наладить. Но устали слышать в ответ одни и те же слова.
 
- То есть вы общались с матерью за последние шесть лет?

- Конечно, да. Я не пропал без вести.

- А с отцом?

- Нет, с ним в последнее время не общаюсь вообще. Но сейчас, пользуясь случаем, хотел бы поздравить его с 55-летием. Пожелать счастья, здоровья и всего самого лучшего.

- Как вы восприняли всю эту историю?

- Она может здорово ударить по моей карьере. Но, думаю, я не единственный такой. Наверное, у многих детей есть трения с родителями.

- Вы позвоните маме?

- Обязательно позвоню. Поговорим, обсудим наши дела. Но только лично. Больше не вынося конфликт на публику.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают