Пашков: СКА выглядел сильно, но не настолько, чтобы побеждать так легко

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион 1972 года Александр Пашков подвел итоги финальной серии Кубка Гагарина.
 
"Ситуация у "Ак Барса" была критическая, им нужна была победа, но команда на удивление безвольно выглядела. Отдала игру, отдала серию и, что самое главное, отдала Кубок Гагарина. СКА выглядел сильно, но не настолько, чтобы побеждать так легко и с таким явным преимуществом. На "Ак Барс" это очень не похоже, видимо, что-то с психологией у хоккеистов случилось.

Пятый матч выглядел парадоксально, на мой взгляд, "Ак Барс" провел два матча в Санкт-Петербурге очень неплохо и, совершенно очевидно, готовился сократить разрыв в серии на домашнем льду. Игра пошла явно не по плану, гости очень легко повели в счете при попустительстве хозяев площадки. В дальнейшем по ходу матча казанцы так и не предприняли сверхусилий, которых от них все ждали, чтобы выровнять положение.


"Ак Барс" - сильная команда, солидная, и удивительно, что вратарь делает такие ошибки в решающий момент. Я не люблю говорить о вратарях в таком ключе, но Нильссон подвел команду, не сделал положенного, что он сам и признал. Нильссон делал ошибки, непростительные ошибки для финалиста Кубка Гагарина, но, естественно, виноват не он один.

Опытный тренер должен улавливать момент, когда нужно менять вратаря. Некоторые и после одной шайбы меняют, но если говорить о вчерашнем матче, то "Ак Барс" нужно было встряхнуть немедленно после второй пропущенной шайбы как раз заменой вратаря и тайм-аутом. Выход (Эмиля) Гарипова во втором периоде уже мало что мог изменить, в какой-то степени это выглядело согласием на поражение", - сказал Пашков.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают