14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Кожевников: "Ак Барс" может победить СКА за счет характера и вратаря

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил шансы "Ак Барса" на победу над СКА в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина. Сейчас казанцы уступают со счетом 1-3.

"Все задаются вопросом, как "Ак Барсу" остановить тройку Шипачева. Тут, в первую очередь, многое будет зависеть от вратаря. Нужно постараться не пропускать. И, конечно, решать вопрос с реализацией. С этим у "Ак Барса" сейчас большие проблемы. Нельзя все время рассчитывать только на Мёллера и Азеведо, которые тащат команду на себе в нападении. По тому, сколько моментов Казань создает, необходимо иметь стопроцентную реализацию. У СКА первые три звена выглядят намного свежее соперника. У "Ак Барса" возрастная оборона, а тот же Шипачев, например, находится в самом расцвете сил. Они элементарно уходят от силовой борьбы. Билялетдинову нужно что-то придумывать, тактику менять. По физическому состоянию СКА выглядит значительно свежее".


"Ак Барс", конечно, приложит максимум усилий для того, чтобы выиграть пятый матч. Но все будет зависеть от того, как сыграет их вратарь Нильссон. Мы же помним, как он играл против "Сибири". Там у соперника было не так много моментов, но он ведь перекрывал вообще все, несколько классных спасений совершил. Здесь от него так же будет очень много зависеть. Трудно "Ак Барсу" будет. Но команде нужно проявить характер, а он у подопечных Билялетдинова есть. Сейчас "Ак Барс" может переиграть СКА только характером и вратарем", - считает Кожевников.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают