14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гимаев: вызов Ничушкина в сборную России - мудрое и правильное решение

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Сергей Гимаев прокомментировал вызов нападающего "Далласа" Валерия Ничушкина в сборную России для подготовки к чемпионату мира.

"Я очень рад, что его вызвали. Очевидно, что проблемы есть. Ничушкин только набрал форму, и ему ее надо поддерживать сейчас. Для Валеры это огромный шанс. А для сборной это очень хорошее усиление. К сожалению, он весь сезон был травмирован, но сейчас восстановился, и это очень грамотное решение тренерского штаба. Это очень мудро и правильно, что молодого парня вызвали. Честно говоря, я бы еще и Задорова позвал бы. Главное, что Ничушкин сейчас восстановился.


Для будущего нашей сборной очень важно, что парню дают шанс. Это отличное решение. Я думаю, что игрок такого класса, конечно, поможет команде. В сборную нужно подтягивать действительно классных молодых игроков, не просто из-за того, что ему 20 лет, а из-за того, что он сильный форвард. Поэтому это решение действительно хорошее. Я полностью поддерживаю. Это 100% не аванс, а его заслуга", - сказал Гимаев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают