17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Пашков: календарь КХЛ не способствует успеху сборной

раздел Сборная
Олимпийский чемпион Александр Пашков оценил существующий календарь КХЛ с точки зрения его влияния на процесс комплектования сборной.

"Возможно, польза от этого периода и есть какая-то. Но если говорить серьезно, то календарь КХЛ не способствует успеху сборной станы. Это видят и понимают все, но почему-то уперлись в эту формулу. Надо что-то делать с календарем, потому что национальная команда нуждается в постоянной подпитке, хорошем резерве, а без постоянной тренировочной работы нужно время по ходу года. Кроме того, сборная отказалась от периодических встреч с канадцами - главного способа роста нашего хоккея. Мы встречаемся с второстепенными соперниками, разве какой-то есть эффект от этого? Нам нужно менять календарь чемпионата, чтобы сборная имела время не на вот такую пустопорожнюю подготовку к чемпионату, а вполне серьезную, регулярно собираясь в течение года", - рассказал Пашков.


Говоря о вчерашнем матче с финнами в рамках Евротура, эксперт заметил: "Комментировать сам матч с финнами нечего, потому что делать какие-то выводы по игрокам на основе этой встречи несерьезно. И вообще эти поражения составом, собранным в раскоряку, не нужны нашей сборной. Это же команда, большая часть которой не будет участвовать в чемпионате мира. Тренеры сборной находятся в очень тяжелом положении. Они все ищут возможности для усиления сборной, но их очень немного, на мой взгляд". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают