19:00
-:-

Липецк: самая жесткая и отчаянная драка сезона

раздел ВХЛ
Липецкая команда "Сокол" в турнире команд первой лиги на своем льду разгромила ХК "Рязань-2" - 5:1, взяв реванш на поражение в гостях в первом круге со счетом 4:6.

Тот проигрыш стал первым в истории соколов и после него в команде произошла первая тренерская отставка. Своего поста лишился Халим Мингалиев, информируют СМИ Липецка.

Нынешний поединок запомнился не только обилием красивых шайб, но и грандиозной дракой, вспыхнувшей на льду в середине второго периода. В боксерском поединке сошлись липчанин Дмитрий Скворцов и рязанец Владимир Соколов. Этому предшествовала атака липчан. После броска своего партнера Скворцов поехал на добивание шайбы. Защитнику гостей показалось, что форвард грубо атакует вратаря, и он решил заступиться.

Первый удар пришелся в челюсть липецкому игроку. Нападающий моментально отшвырнул клюшку и перчатки и дал сдачи. Первые 15 секунд хоккеисты обменивались ударами стоя на ногах. Затем игроки перешли в партер. Лежа на льду они с остервенением охаживали друг друга кулаками. Партнеры хоккеистов стояли рядом, а судьи ждали момента, когда страсти немного поутихнут и наступит момент, чтобы разнять драчунов. Драка длилась около минуты, пока, наконец, бойцов удалось растащить. Каждому забияке арбитр выписал самое суровое наказание - удаление до конца игры.

По оценке многих болельщиков, этот поединок стал самым жестким и отчаянным в Липецком дворце спорта за последние несколько лет. У обоих игроков после поединка на лице сверкали пятна крови. Что касается самой игры, то липчане сделали задел уже в первом периоде, на 14-й минуте забросив гостям две безответные шайбы.

Героем встречи стал самый именитый хоккеист "Сокола" Роман Костромин, на счету которого оказались 2 шайбы и 2 результативные передачи. После победы липчане вышли на первое место во втором дивизионе. Однако по потерянным очкам команду Александра Мниховича опережают "Титан" (Клин) и ХК "Рязань-2".