14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

"Мурман": второй раз на Финал

раздел
Команда "Мурман" (Мурманск) успешно завершила Отборочный этап Фестиваля и получила заслуженную путевку в Сочи на Финал соревнований. Команда уже представляла свой регион на Финале в прошлом году и, уступив "Уссурийским тиграм" в самом конце соревнований, выиграла серебряную медаль. Сейчас "Мурман" снова едет в Сочи, являясь одним из фаворитом предстоящего турнира.

Капитан "Мурмана" Андрей Климпарский рассказал о своей команде.


"Команда наша была образована в 2013 году, когда было принято решение, что в Мурманской области будут проводить Отборочный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд. Инициаторами были я и тренер нашей команды Андрей Нифантьев. Мы собрали вместе ребят, сначала немного, буквально 12-13 человек. В течение сезона сформировался костяк команды, хороший боеспособный коллектив.

"Со стороны конкурентов, конечно, слышали, что шансов у нас мало. Но, тем не менее, в прошлом году все сложилось как нельзя лучше. Мы поехали в Сочи и выиграли серебряные медали. Ребята получили неоценимый опыт и непередаваемые ощущения. И насколько я знаю, вернувшись с Фестиваля, члены моей команды были очень довольны результатом. Хотя, конечно, было немного грустно и беспокойно от того, что совсем чуть-чуть не дотянули до победы. Тем не менее, все до одного подтвердили, что хотят продолжить тренироваться, играть, побеждать и в конечном результате поехать на Финал Фестиваля в Сочи в 2015 году. Поэтому уже с августа мы занимались на стадионе и в зале с тренером. И результат не заставил себя долго ждать. У нас все получилось, мы снова стали чемпионами регионального этапа НХЛ в Мурманской области", - рассказал капитан "Мурмана".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают