Новости
6 декабря, пятница

"Слован" может продолжить выступление в других лигах, но хочет остаться в КХЛ

Дата: 03.04.2015 13:04
Братиславский "Слован" рассматривает возможность выступить в других лигах в следующем сезоне, но сосредоточил все усилия, чтобы команда осталась в КХЛ.

Клуб преследовали финансовые проблемы с ноября прошлого года, когда "Слован" прекратил сотрудничество с иностранным (российским) партнером из-за нестабильной геополитической ситуации. В СМИ сообщалось, что команда не сможет принять участие в чемпионате КХЛ следующего сезона.

Как сообщается на официальном сайте клуба, руководители "Слована" рассматривают различные варианты выступления в следующем сезоне. В их числе - словацкая, чешская и австрийская лига. Но приоритетом остается КХЛ.

"Слован" должен предоставить гарантии для участия в КХЛ в следующем сезоне до конца мая, но клуб планирует сделать это раньше указанного срока.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 30

# 03.04.2015 13:26
Спонсоры есть, только нужно смену маркетинговой политики КХЛ, уже писалось. Да и зачем не сделать исключение для иностраннх команд, Мегафона ведь в Словакии нет. Также Шевроле здесь мало продается.
# 03.04.2015 13:30
Играть надо где можется , а не где хочется !
# 03.04.2015 13:37
To: ruve,
надеюсь здравый смысл в головах наших чиновников возобладает, поскольку мне как болельщику очень не хотелось бы терять клуб с такой историй, на который к тому же постоянно приходят и поддерживают 10 тысяч болельщиков, в отличии от свинарника с его сараем и 1000 прыгунов с футбола
# 03.04.2015 13:40
вали уже! за двери еще цепляется
# 03.04.2015 13:41
To: 76 регионер,
+Мульён
# 03.04.2015 13:45
To: 76 регионер,
+ ещё мульён.
# 03.04.2015 13:58
To: 76 регионер, +1
# 03.04.2015 14:03
To: ruve,
Шевроле в России скоро вообще продаваться не будит...
# 03.04.2015 14:07
Эва права!
# 03.04.2015 14:10
До июня можем не только их недосчитаться .
# 03.04.2015 14:25
To: 76 регионер,
100500))
# 03.04.2015 14:51
ХК с такой историей должен обязательно играть в КХЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 03.04.2015 14:55
To: 76 регионер,
поведай о их истории?

т.е те кто в сарае они без истории?)))

с какого перепугу на наши деньги должны играть иностранные команды?

# 03.04.2015 15:00
To: TneEnD,
Они на ваши личные деньги играют? )
Пусть играют, мне как зрителю приятнее смотреть на переполненные братиславские трибуны, да и команда веселый хоккей показывала временами.
# 03.04.2015 15:05
To: TneEnD,
Они как раз хотят привлечь спонсоров из Европы, но мешают контракты лиги с Мегафоном и Шевроле.
Слован хороший клуб с традициями.Лучше чтобы он остался в кхл
# 03.04.2015 15:15
Шевроле явно не будет в следующем сезоне, могут хоть Шкоду подписывать
# 03.04.2015 15:24
To: TneEnD,
при чем тут наши деньги? ты новость читаешь или как? у них свои спонсоры, вопрос в том, что Лига может встать в залупу чтобы была реклама шевроле и прочих лейсов, которая займет место как раз таки этих спонсоров и тем самым лишит смысла спонсирования слована
# 03.04.2015 15:37
да и команда веселый хоккей показывала временами.

с Матикайненом точно весело)

# 03.04.2015 15:43
чо на сельского налетели? прав он! для шибко умных повторю вопрос: с какого перепугу на наши деньги должны играть иностранные команды?
# 03.04.2015 16:22
нахрен пусть валят,никому не нужны эти европы
# 03.04.2015 16:27
А "Шевроле" и "МегаФон" это спонсоры всех команд или только "Слована" ? Если словаки дышат только за их счёт - за дверь !
# 03.04.2015 16:52
To: TneEnD,
Значит всякие шальки могут играть с рекламой газпрома на груди не смотря на санкции,а хоккейный клуб не может?
# 03.04.2015 16:54
To: mr.han68,
Далекий человек от колхоза.Если разрешат эксклюзивных спонсоров,через неделю будет календарь и состав участников.
# 03.04.2015 16:55
В Словане совершенно тупорылый GM, с ним никогда в КХЛ не будут играть
# 03.04.2015 17:00
To: Goalie78,

To: 76 регионер,
Правильно.Только не Шкода,а Мерседес.Не Мегафон,а Оранж.

# 03.04.2015 17:04
To: mr.han68,
Это спонсоры не всех команд,а КХЛ.Команды ничего не имеют.Медведеву надо было сумасшедшие стипендии платить Кузнецову,Панарину,Тарасенко...Что бы в НХЛ не убежали."Имидж" лиги поддерживать на эти деньги и огромный штат дармоедов содержать,которых Чернышенко сейчас сократил.
# 03.04.2015 17:35
To: Alex16,
так то, Шевроле тоже GM
на наши деньги (с)

Ваши деньги - это то, что уходит в госбюджет после продажи газа с нефтью. Прибыль всяких филиалов, продающих газ/нефть облагается налогами, которые тоже идут в госбюджет.
Деньги, которые получают иностранные клубы КХЛ - совершенно точно НЕ из госбюджета РФ. Жители европейских государств, которые платят за газ в своём доме реальными евро, имеют намного больше оснований называть т. н. спонсорские деньги своими.

# 03.04.2015 19:31
To: Трольпитнаццыть,
В точку.