14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Крашенинников: если полуфиналы завершатся досрочно, нужно перенести финал КГ

раздел Сборная
Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Павел Крашенинников считает, что в случае досрочного завершения полуфиналов Кубка Гагарина начало финальной серии нужно перенести на более ранний срок в интересах сборной России.
 
"Если серии розыгрыша Кубка Гагарина заканчиваются досрочно, то по регламенту есть возможность сократить режим отдыха команд дня на два-три, чтобы наши болельщики не устали от перерыва, команды не потеряли игровой тонус. Если две пары полуфиналистов сейчас досрочно закончат серии, то нужно еще раз вспомнить об этой возможности переноса. Именно для сборной России это большой плюс, если чемпионат чуть раньше закончится. Тогда у тренера сборной будет возможность лучше подвести команду к чемпионату мира. В оставшихся четырех клубах есть игроки, которые нужны сборной, и лучше бы им к чемпионату мира быть посвежее. Поэтому про эту норму регламента нужно помнить.

Ссылки на то, что там запланированы какие-то концерты, в данном случае не уместны. Чемпионат мира на носу, и вся страна будет болеть за Россию, сборной нужно выглядеть достойно, и суперигроки, которые есть в оставшихся четырех командах, в Чехии Знарку понадобятся в своем лучшем состоянии. Нужно было и предыдущую серию передвинуть по срокам. Тогда всё бы автоматически пододвинулось. Не дай бог, конечно, чтобы это понадобилось, потому что все мы хотим видеть хоккей во всех сериях как можно дольше, но если всё завершится раньше, нужно поберечь наших кандидатов в сборную", - сказал Крашенинников.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают