14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гимаев: такой хоккей, как у СКА с ЦСКА, хочется смотреть еще и еще

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Сергей Гимаев высказался о серии финала Западной конференции КХЛ, в котором ЦСКА выигрывает у СКА со счетом 2-0.

"После двух побед шансы ЦСКА на выход в финал Кубка Гагарина резко возросли. 2-0 – это уже серьезно. ЦСКА теперь будет намного проще. Третий матч будет важнейшим в серии, в первую очередь для СКА".


"В первой встрече ЦСКА играл очень удачно, было много фарта, но и по игре они были сильнее СКА. А второй матч был равный, любая из команд могла выиграть, и это было бы справедливо. Победил ЦСКА, проявил себя Радулов, и есть еще игроки, которые, играя с Радуловым, становятся героями, как Любимов. СКА играет неплохо, но нужно добавить надежности и забивать, реализовывать свои моменты. Ковальчук провел хороший матч, было видно, что он хочет выиграть. Равные соперники, бьются, но удача была на стороне ЦСКА".

"Думаю, что один матч в Питере СКА точно выиграет, это видно по настрою ребят. У них будет колоссальная поддержка трибун. Настрой на третий матч у питерцев запредельный, будут играть очень агрессивно. Для них теперь каждый следующий матч - почти решающий. У СКА опытная команда, тренеры, и они понимают, что шансы еще никуда не делись, нужно сражаться. Просто они должны показывать свой лучший хоккей, как в серии с "Динамо", - считает Гимаев.

"Игроки ЦСКА тоже понимают, что третий матч может стать определяющим. Я думаю, что эта серия не на четыре матча, а на шесть минимум. Не хочу, чтобы она быстро закончилась. Такого хоккея мало, и хочется смотреть его еще и еще. Достойнейший хоккей: высокое мастерство, скорости, борьба", - добавил эксперт.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают