Ветераны войны просят губернатора Свердловской области спасти "Автомобилист"

раздел КХЛ
Ветераны войны и труженики тыла, а также ветераны спорта и свердловского хоккея написали письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой помочь "Автомобилисту".

"Благодаря вашему участию в 2013 году "Автомобилист" был реанимирован и наконец-то выбрался из трехлетнего застоя, впервые уверено попав в плей-офф. К сожалению, в истории хоккея в нашей области есть много темных пятен, когда в городе вообще не было команды мастеров. Однако последние два сезона подарили веру в стабильность. Именно ваше небезразличное отношение к спорту — это лучшая награда за все усилия, которые мы вложили в становление хоккея в нашем регионе… Ликвидация [клуба] приведет к спаду развития детского спорта и подорвет имидж Свердловской области. Мы считаем, что Свердловская область не имеет права ударить в грязь лицом, тем более в сравнении с той же Челябинской, где сразу два клуба играют в КХЛ", - говорится в письме.


24 марта в резиденции свердловского губернатора состоится совещание, на котором обсуждаться вопрос финансирования "Автомобилиста" на следующий сезон. Ранее президент клуба Алексей Бобров заявил, что "Автомобилист" может пропустить один-два сезона в КХЛ из-за отсутствия финансирования

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают