Новости
18 сентября, среда

Сергей Калинин получил травму и покинул лед на носилках [видео]

Дата: 08.03.2015 17:05
Капитан "Авангарда" Сергей Калинин получил тяжелую травму в шестом матче серии против "Барыса" (1:4).

В середине третьего периода Калинин после проведенного против него силового приема упал и ударился головой о лед, после чего покинул площадку только на носилках.

Комментарии 145

Показаны последние 50 комментариев
# 08.03.2015 18:13
To: Vento,
Не надо учить игрока крепить шлем.
Зачем ваши домыслы?
# 08.03.2015 18:14
To: rtyueh,
Просто Vento лучше знает как играть
# 08.03.2015 18:15
To: бобры добры,
Пока у нас Володи нет это не прокатит. У него 25 на привязи
# 08.03.2015 18:16
To: altai2005,
Нарушения Глухого и Хомицкого были на эмоциях и если бы не ситуация с Калининым, могли бы быть квалифицированы, как 5+20 с последующей дисквалификацией и в дальнейшем квалифицированы, как намеренное причинение вреда с последующей дисквалификацией, следовательно на эмоциях они не боялись удаления на следующий матч из-за ПО. Обращения ко мне не было, но попугайничество над употребленным мною выражением, было. Мое мнение, что в ситуациях,когда происходит неспортивная несправедливость, незамедлительно начинается рубка, поскольку если не рубиться, так могут поступить с любым из них, а профессиональные спортсмены находившиеся рядом, видели эпизод, а дальше были в "ауте" от того, как эпизод закончился.
# 08.03.2015 18:20
To: SanyaGee,
Мы говорим сейчас только о ситуации с Калининым..
Не надо о другом.
# 08.03.2015 18:23
To: SanyaGee,
Извини, конешь, но твое не видел. Это 1. 2. Он сам оф. ох. сам выбери , что совершил. Может это и не тянет на удаление, но задача такая была. Так что не бросайся словами раньше времени. Так то только рад комментам кто разбирается и смотрит моменты
# 08.03.2015 18:24
To: SanyaGee,
Вы понимаете разницу между - опасность для жизни - или - опасность для возможности играть?
# 08.03.2015 18:25
Походу нет
# 08.03.2015 18:44
To: Злобный болельщик,
Народ не видит, что потерли
Силовой чистый и совершенно не жестокий. Калинину здоровья и... учиться играть в хоккей. Нельзя у борта вот так раскрываться и от обычного тычка биться затылком об стекло.
To: Злобный болельщик,
а тебе кхл полномочия выдало, главное в эпизодах выделять? а надо было судье выдумать атаку в голову, как тут болезные орут, которой близко не было, да? ну типа травму же получил, надо же значит удалить, пох на правила, главно что б понятийных омьцких не обидеть...
# 08.03.2015 18:47
To: rtyueh,
не учу, но если шлем закреплен крепко как положено, то он не слетит от силового столкновения.
# 08.03.2015 18:47
после таких травм стоит задуматься над специальными амортизирующими бортами как в НХЛ
# 08.03.2015 18:48
To: Трольпитнаццыть,
Пересмотри матчи, хотя тебе неинтересно будет. Били его с самого первого плофного, надеясь убить
# 08.03.2015 18:48
To: Злобный болельщик,
Гончарову по совокупности дали за двоих выбывших до конца сезона (один из них наш капитан между прочим)
# 08.03.2015 18:52
To: Vento,
Сам то играл?
# 08.03.2015 18:52
Здоровья Калинину!
To: altai2005,
Да я верю, что били. Это ж назаровская команда...
# 08.03.2015 18:55
To: Трольпитнаццыть,
Сам был на первых двух, видел
# 08.03.2015 18:56
To: rtyueh,
Я то прекрасно понимаю, но вы заняли позицию обвинителей, что этот игрок Барыса - Савченко вообще шел на этот силовой приём с целью преднамеренного убийства. А второй момент, что судят против Авангарда. На что им сдался Барыс, чтобы судить в пользу клуба из Казахстана в игре против клуба подшефного одному из основных спонсоров лиги? Мне не нравится позиция тех Омских болельщиков, кто постоянно видит наш клуб в роли жертвы.
To: altai2005,
Не все понял, но ты не бери близко к сердцу
# 08.03.2015 18:56
Шлем с головы не слетел, а был сбит ударом в голову. Пережогина сломали не менее откровенно. Итог этого противостояния: Паршин, Соботка, Калинин, Пережогин... Список не окончательный. Казань готовьте своих Азеведо, Мелера и др. Омск это разминка перед вами
# 08.03.2015 18:59
To: Невский,
удара в голову близко даже не было. Не выдумывай. Чистый силовой прием.
Вот вам незабываемый пример целенаправленного убийства. Малыч мстит шикарным голом, но потом несколько недель ползает как во сне, играя с сотрясением и не набирая очков.

https://www.youtube.com/watch?v=AvxK7lMuoRg

# 08.03.2015 19:00
Шлем надо затягивать нормально
# 08.03.2015 19:01
To: altai2005,
в любительский только.
# 08.03.2015 19:03
To: SanyaGee,
Все вы поняли, просто хотелось бы общаться без оскорблений.
# 08.03.2015 19:04
Еще когда работал в КХЛ И.Ларионов он обращал внимание на растояние стекла от края борта, не должно быть более 5 см. В КХЛ этого нет. Вы обращали внимание как после силовых в НХЛ шатаются стекла, это говорит о конструкции бортов. Сергею здоровья, был на трибуне зрелище неприятное.
# 08.03.2015 19:04
To: Vento,
Там шлем затягивают?
# 08.03.2015 19:08
На видео видно Сергей не видел момент силового и был не сконцентрирован. Скорейшего выздоровления.
To: kaemkesh,
В НХЛ эти стёкла ещё и бьются. А тут на них экономят, видимо - заказывают покрепче, чтоб на много лет вперёд...
# 08.03.2015 19:09
To: altai2005,
"Он сам оф. ох. сам выбери" - этого я не понял.
На тему попугайничества, мы вроде бы все прояснили, хватит уже.
# 08.03.2015 19:13
Офигел и т.п.
To: SanyaGee,
офигел и тому подобное, а так я за любой спор по хокку
# 08.03.2015 19:21
To: altai2005,
я затягивал и это мне однажды возможно помогло, что после того как меня приземлили в деревянный борт хорошенько, я упал плашмя на лед, но шлем был на голове и не слетел, просто кружилась голова. А может если бы не был хорошо закреплен шлем, то мог и головой ударится.
# 08.03.2015 19:32
To: Vento,
Если присмортеться, то у большинства ремешок болтается. Этим они сильно от любителей отличаются. Любители вообще в масках в основном катаются. Чего теперь убивать за незатянутый ремень. Увидел мочи дважды?
# 08.03.2015 20:05
To: altai2005,
там даже силовой был не самый жесткий. Это просто как говорят - несчастный случай. В этом матче ещё у одного хоккеиста авангарда после силового шлем слез с головы, правда не полностью, но голова обнажилась, и кстати силовой был не жуткий, но шлем сполз, а это значит что ремешок был не затянут как положенно. Не надо рисковать своим здоровьям и пренебрегать защитой. В этих двух случаях шлем и ремешок.
# 08.03.2015 20:37
To: Невский, что то забываем, что вначале были Боченский, Уппер, Блохин, Жайляуов. Вот их как раз ломали с нарушением правил, в отличии от Калинина, где был просто несчастный случай. И есгодня Глухов и Хомицкий специально били в голову и об борт Доуса и Бойда. Что ж ты про них не пишешь?
# 08.03.2015 20:48
Где тут увидели два силовых приёма????? Шлем отлетел от того что калинин ударился затылком об заградительное стекло в результате силового приёма, и тем самым собственно шлем то и слетел. Силовой был абсолютно чистым, локти не подняты, прыжка не было (собственно это силовым то не назвать, просто столкнулись, причём не сильно) В любом случае здоровья Сергею!!! А тем людям которые тут на комментели, еще раз повод задуматься а том писать или нет если не разбираешься в хоккее , да еще и со зрением проблема!
# 08.03.2015 21:13
Несчастный случай. Спортсмену здоровья. Помню как артюхин поймал сезона на силовой, тот упал, шлем слетел и он разбил себе голову в кровь. Так что шлем надо застегивать. А если слабая заклепка, менять.
# 08.03.2015 21:13
Несчастный случай. Спортсмену здоровья. Помню как артюхин поймал сезона на силовой, тот упал, шлем слетел и он разбил себе голову в кровь. Так что шлем надо застегивать. А если слабая заклепка, менять.
# 08.03.2015 22:00
мдааа,нокаут
# 08.03.2015 22:06
после нокаута шлем слетел,дальше ещё головой об лёд...
здоровья Калинину!
# 08.03.2015 22:07
To: Vento,
))мог удариться..., ты ударился головкой и не слабо....умник))стратег млиа....
# 08.03.2015 22:07
не особо сильный приём, несчастный случай
# 08.03.2015 22:08
Что за моральные выродки в колхоз-тв подписали этот случай с Калининым как "интересный момент"??????

"Это наш русский колхоз" (с)

# 08.03.2015 22:12
To: Sergeant76,
только хотел написать про это
дебилы
# 08.03.2015 22:16
To: van der dinamo,
+++
# 08.03.2015 23:44
To: Oshii,
не особо сильный приём, несчастный случай
________
Только сдохнуть можно после такого приема.
А так-то ничего, просто обычный несчастный случай.
# 08.03.2015 23:45
Вы ещё ссука поцелуйесь )
# 09.03.2015 01:21
To: BebsoN,
да ты и тут? чмо???? ))) щас всем расскажу, козёл ты)))
# 09.03.2015 09:02
To: 12345,
Кому ты пытаешься это объяснить!? Эти типы не знают, что такое объективность!