19:00
-:-

Гусманов: неприятное поражение может встряхнуть "Трактор"

Заслуженный мастер спорта Равиль Гусманов высказался о ходе серии "Сибирь" - "Трактор".

"Ребята все профессионалы и понимают, что ничего страшного не произошло. В плей-офф можно проиграть 0:10 или в пятом дополнительном периоде, результат будет один и тот же. Наоборот, такое неприятное поражение может встряхнуть команду. Что произошло во втором периоде, когда "Трактор" пропустил четыре шайбы за четыре минуты? Это чисто психологический момент, такое бывает, одну пропускаешь, потом вторую, и наступает растерянность на несколько минут. Вот ребята и попали в эту ситуацию, можно сказать, оказались в ступоре. Ну проиграли 3:7, теперь надо забыть эти несколько неудачных минут и просто сделать выводы. Еще нужна помощь вратаря, от него многое зависит. Мне кажется, Майкл Гарнетт сыграл не на своём уровне. Я бы не хотел обвинять вратарей, побеждает и проигрывает вся команда, вина лежит на всех, начиная от тренерского штаба и заканчивая вратарями. У экспертов были опасения, что Андрею Николишину может не хватить тренерского опыта на матчи плей-офф, но я думаю, что такой проблемы вообще нет. У Андрея за плечами много матчей плей-офф, тут совсем другие игры по накалу и тактическим вариантам. Но у Андрея достаточно опыта, чтобы донести до ребят, как правильно играть. Серия еще не закончена. Чисто по игре ребята ещё могут ее вытащить", - сказал Гусманов.