Новости
20 января, воскресенье
19 января, суббота

Чернышенко: драфт КХЛ, переименованный в "Ярмарку талантов", пройдет 30 мая

Дата: 27.02.2015 19:31
Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что драфт КХЛ будет переименован в "Ярмарку талантов", а также сообщил, что мероприятие состоится 30 мая в Чехове.

"Важный результат сегодняшнего совещания - согласование об изменении процедуры драфта. Главное не то, что мы называем драфт "Ярмаркой талантов", а то, что каждый клуб, у которого есть своя школа, имеет возможность заключить контракты с необходимым ему количеством выпускников в период с 1 января по 30 апреля - до того как юниоры закончат учиться. Раньше было окно, которым пользовались агенты. Сейчас у клуба будет возможность защитить неограниченное количество своих выпускников.

К тому же повышена сумма зарплаты новичков - до 2 миллионов рублей, и контракт с ними будет заключаться на два года. "Ярмарка талантов" будет проводиться в первую субботу после окончания ЧМ. В этом году она пройдет 30 мая в Чехове. Планируем сделать яркое событие", - сказал Чернышенко.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 14

# 27.02.2015 19:42
Решили отказаться от ненавистного английского слова draft, так ярмарка тоже не русское слово, происходит от немецкого Jahrmarkt (ежегодный рынок). Тем более слово "талант". Перестарались на злобу дня!
# 27.02.2015 19:54
Пустейшая затея. До драфта нхл или юниорских лиг даже как до МАрса! Что за драфт, когда какие то защиты? Вон в прошлом году "мозг всея беларуси" бережков стучал стучал, а Корнаухова прокакал! И еще сказки рассказал, что хотел взять его!
# 27.02.2015 20:12
Можно немножко подквасить - ярмонка.
# 27.02.2015 20:19
To: oldhockey,
скажу боле..много современных слов происходит от немецких и латинских слов..но тут просто дебилизм больше чем надо..
# 27.02.2015 20:21
Кароч профанация, а не ярмарка )) Клубы со школами всех своих защитят, а другие школы обдерут за символическую плату.
# 27.02.2015 20:49
Посему playoff до сих пор не переименован? Не порядок!
# 27.02.2015 21:07
Тады вопрос? А у тех кто ранее заключил контракт новичка,тоже пересмотрят?Или как?Одни вопросы.
# 27.02.2015 21:07
To: SanyaGee,
Федоров как всегда шуткует - вылетайка.
# 27.02.2015 21:11
И ещё?Коли клубы защитят всех своих,кого драфтовать будем?И ещё раз про зарплату.В ВХЛ зарплата ниже чем будет у новичков,и не известно где будут играть.В МХЛ,клуб не потянет такую З.П.Где?Не понимаю.
# 27.02.2015 21:28
"Этой ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гадание цыганки,
Медовый пряник, да воздушный шарик. "
# 27.02.2015 21:50
Верните уже супру, клоунада просто смешит всех
# 27.02.2015 22:14
От слова хоккей тоже откажись. От шайбы, клюшки, овертайма, буллитов. Деревня блин полудурочная.
# 27.02.2015 22:23
To: hoffbrau,
дык тогда и Стеблина вернуть... и Третьяка с Арутюняном?!)))
# 28.02.2015 10:08
Международная лига однако. У молодого фина спрашивают ты задрафтован или ярмарочно талантливый. Овечкин тонкорунный, племенной Быков.