17:00
-:-
19:30
-:-

Каменский: "Атлант" должен предоставить финансовые обязательства до 1 июня

раздел КХЛ
Президент "Атланта" Валерий Каменский прокомментировал то, что команда не смогла выйти в плей-офф, несмотря на разгромную победу над рижским "Динамо" (7:2):

- Красивая концовка сезона. Но нам очень не хватило трех голов. Трех голов в Сочи. В этом случае могли бы выйти в плей-офф. Но ребята – молодцы. Руководство, тренерский штаб. Мы благодарны, что ребята не рассыпались после таких передряг в сезоне. Бились до конца. Еще один-два матча, и мы бы попали в плей-офф, оказали бы там любому достойное сопротивление, - сказал Каменский.
 
Также он рассказал новости по спонсорам: "Мы стараемся вести переговоры, искать ходы. Но не будем забегать вперед. У нас еще есть время. Сколько? До 1 июня мы должны предоставить финансовые обязательства на сезон-2015/16. Впереди еще три месяца… Пациент скорее жив или мертв? Пока не могу сказать. Все может решиться в один день. Можно уже завтра получить гарантии или остаться без них".
 
Каменский объяснил, почему в НХЛ умеют спасать клубы, которые оказались на грани банкротства: "Там лиге сто лет. Стабилизационный фонд огромен. Они могут себе позволить взять на бюджет целую команду. Потом налоговая система совсем другая. Определенные деньги отчисляются в лигу. За сто лет можно накопить приличную сумму. А у КХЛ есть стабфонд? Да, но он не такой большой. Лига старается. Поддерживает, чем может. Например, в том сезоне помогали 2Спартаку". Но нам еще есть куда расти".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают