14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Шикин: когда проигрываешь 1:4, нужно доставать из себя максимум агрессии

раздел КХЛ
Вратарь ХК "Сочи" Дмитрий Шикин прокомментировал поражение от череповецкой "Северстали" (4:5 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Напомним, что Шикин занял место в воротах "Сочи" вместо Андрея Гаврилова после четвертой шайбы "Северстали".

"В начале третьего периода мы забили гол, который заставил соперника нервничать и брать тайм-ауты. Таким образом, нам удалось получить это важное очко. Перелом произошел за счет наших командных действий. Когда ты проигрываешь 1:4, нужно доставать из себя максимум агрессии и выходов на ворота соперника, идти на удаление. Это неотъемлемая часть хоккея. В третьем периоде мы активно пошли на соперника, стали больше бросать, создавать моменты и за счет этого удалось вытащить игру, довести ее до овертайма, а буллиты - это лотерея", - сказал голкипер.


Шикин поделился ожиданиями от матча против ЦСКА, который состоится 22 февраля: "В ЦСКА играют хорошие мастера, только за счет единства, работы всех как один и выполнения установки тренера мы сможем хорошо сыграть против соперника".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают