14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Каарела: однажды Максим Третьяк станет звездой КХЛ

раздел КХЛ
Тренер вратарей ЦСКА Яри Каарела оценил игру молодого вратаря армейцев Максима Третьяка:
 
- Максим Третьяк прогрессирует постоянно, у него ещё долгий путь впереди. Конечно, он чувствует давление. Но ему нужно время. Завтра или на следующей неделе он не станет звездой КХЛ. Но однажды это произойдёт! Ему просто надо продолжать работать. У него есть цель, и Макс должен стремиться её достичь. И сделать это для себя, а не для кого-либо ещё, - отметил тренер.

Каарела высказал свое мнение о вызове Третьяка в сборную России на Евротур: "Думаю, главный тренер сборной решил пригласить молодых вратарей, чтобы они увидели, к чему надо стремиться, почувствовали, что такое – быть в национальной сборной, познакомиться с другими игроками, что такое – матчи на международном уровне. Эти парни – будущее российской сборной. И сейчас они знают, к чему им стремиться. В следующий раз, когда их вызовут, то ребята будут чувствовать себя комфортнее".

На вопрос, тяжело ли ему психологически  из-за постоянных сравнений с легендарным дедушкой, тренер ответил: "Конечно, сложно. Но я считаю, что несправедливо сравнивать Максима и его дедушку. Сейчас хоккей совсем другой, чем 25 лет назад. Макс – это Макс, главное, он должен понимать это. Что касается разговоров про дедушку, он должен принимать это не как давление, а как повод для гордости. И работать он должен на своё имя".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают