17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Назаров: Жайлауов стремится стать вторым Овечкиным

раздел КХЛ
Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров рассказал о подготовке казахстанской команды к завтрашнему гостевому матчу с новокузнецким "Металлургом":

– Составители календаря предложили нам в этом сезоне интересное расписание. Сначала мы провели 10 матчей за 20 дней, а в концовке чемпионата выступаем с четырехдневными паузами. Любопытная аритмия! Но ничего драматичного: как говорится, у природы нет плохой погоды (смеется), - сказал Назаров.


Он не считает, что команда потеряла ритм за четыре дня простоя: "Рассчитываем, что все будет нормально. Вчера команда отметила день рождения снайпера Найджела Доуса, а сегодня просто восхитил Талгат Жайлауов. Казахстанский нападающий восстановился на две недели раньше срока и рвется в бой! Слышал, что на чемпионате мира в Минске капитан сборной России Александр Овечкин проводил решающие матчи с травмой и в специальном щитке. Похоже, Талгат стремится стать вторым Овечкиным. И накануне плей-офф мы просто не можем заставить нашего форварда притормозить".

– Открою небольшой секрет. Наш новичок Дамир Рыспаев на протяжении всего сезона следил за тем, как соперники играют против Жайлауова. Слышал, в этом плане у Рыспаева накопился ряд вопросов, в частности к двум нашим будущим противникам. Поэтому пространство на льду Жайлауов получит. Что же касается Рыспаева, то о своих задумках казахстанский мастер расскажет прессе сам, - сказал Назаров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают