Шепелев: очень тяжелый календарь, в феврале тренироваться практически некогда

раздел КХЛ
Главный тренер "Адмирала" Сергей Шепелев прокомментировал поражение от "Сибири" (2:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

"Играли хорошо полтора периода. В это время создавали моменты, двигались. Ясно, что в этот отрезок необходимо было забивать не одну, а хотя бы две, а потом держаться. За 20 секунд пропустили две шайбы, по ребятам было видно, что на третий период силенок уже нет. Нечем было даже продавливать. Сейчас немного отдохнем, восстановимся. Завтра отправляемся на выезд. Мы боремся дальше за плей-офф и будем бороться до конца", - отметил специалист.


Шепелев раскритиковал календарь текущего чемпионата КХЛ: "График очень трудный, не под "Адмирал". В феврале тренироваться практически некогда, нужно только успевать восстанавливать народ. Сегодня третий период это показал. Нечем было добавить. Дальше будет очень тяжело. У коллеги вот шесть человек в сборную уезжают, а у нас двое. Ведущие игроки и это большая проблема для нас. Нужны ли паузы на Евротур? Конечно. Я давно об этом говорил. Во время паузы даешь игрокам два-три дня выходных, затем готовишься к следующим играм, как было в прошлые сезоны".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают