Евгений Лапин: Хомутов - требовательный наставник

раздел КХЛ
Центральный нападающий Евгений Лапин стал одним из новобранцев ХК МВД по ходу нынешнего сезона. Он начинал сезон в новосибирской "Сибири". Правда, игра у форварда практически с самого начала не заладилась, и на лед Евгений Лапин в форме "Сибири" выходил всего в пяти встречах, рассказывает официальный сайт подмосковного клуба 

А вот в ХК МВД он прочно занял место в составе и уже отметился 11 баллами за результативность. Впрочем, для Евгения Лапина это далеко не предел - в Новокузнецке, где он провел несколько сезонов, ему дважды удалось набирать по 30 с лишним очков. Будем надеяться, что форвард, выступающий на дефицитном в России месте центрального нападающего, полностью раскроется и в новой для себя команде.
 
- Да, я нечасто выходил на лед в начале нынешнего сезона, но причина была в моей неудачной игре, - начал разговор Евгений Лапин. - Она не удовлетворяла ни тренеров, ни меня самого. У меня не было проблем с Сергеем Котовым (главным тренером "Сибири"), но результативной игрой похвастаться не мог.

- В чем причина?


- Трудно сказать. Не получалось и все. Хотя я старался исправить ситуацию, но не вышло и пришлось в ноябре искать новый клуб.

- Им в итоге стал ХК МВД.


- Да, перед ноябрьской паузой у меня был вариант отправиться или в Нижнекамск, или в ХК МВД. Затем в последний момент подключился Новокузнецк, хотя и не очень уверенно. Правда, в Кузне Николаев через агента мне дал сразу понять, что в моих услугах не нуждается. В результате я оказался в Подмосковье. Захотел поработать с Хомутовым - он новый для России тренер, и мне интересно поиграть в новый для меня хоккей.

- Как тебе работается в новой команде?


- Хомутов - требовательный наставник, мы много работаем на тренировках, и такой подход мне импонирует. Он в меру жесткий и знает, как потребовать от игроков четкого выполнения всех тренерских заданий.

- Ты забросил уже на данный момент семь шайб, проведя за команду чуть больше двадцати матчей. Получается, в ХК МВД ты комфортно себя чувствуешь?

- Да, меня все устраивает. Правда, в последних матчах я не забивал, и пауза уже начала затягиваться. Постараюсь в ближайшее время эту полосу прервать.

- Насколько закономерными оказались неудачи ХК МВД в последних матчах с "Ак Барсом", ЦСКА, "Локомотивом" и "Металлургом"?

- Не могу сказать, что все эти матчи мы проиграли по делу. Возьмите игру с ЦСКА - мы ни в чем не уступали сопернику, имели много шансов забить, но в ситуации, когда игра шла до гола, больше повезло ЦСКА. Ну а с "Локомотивом" все решилось в первом периоде, который мы провели очень неудачно. Отыграть три шайбы у такой команды очень сложно. Наверное, в этой игре нам физики не хватило. Потом по ходу второго периода вработались, но уже было поздно. Впрочем, мы в команде стараемся забыть эти поражения и готовиться уже к новым матчам.

- Ближайшие игры будут складываться по-другому сценарию?

- Я очень на это надеюсь.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают