14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Третьяк: в Ярославле появится мощный хоккейный центр

раздел
Президент ФХР Владислав Третьяк заявил, что включение проекта завершения строительства центра подготовки олимпийского резерва в Ярославле в федеральную целевую программу позволит создать в городе хоккейный центр национального масштаба.

"Включение проекта завершения строительства центра подготовки олимпийского резерва в Ярославле в федерально целевую программу, уверен, станет стимулом для развития хоккея не только в регионе, но и во всей стране. Считаю это решение справедливым и своевременным. Строительство центра вошло в программу развития хоккея в Российской Федерации на 2014-2018 годы, принятую ФХР. Хотел бы от лица Федерации хоккея России и всей российской хоккейной общественности поблагодарить руководство страны в лице президента РФ, председателя правительства РФ и министра спорта РФ за внимание и поддержку в вопросах развития хоккея.


Напомню, что училище олимпийского резерва в Ярославле было создано 1 сентября 2012 года в память о погибших хоккеистах команды "Локомотив". Идею поддержал президент Российской Федерации, и на первом этапе она выразилась в создании единственного в стране профильного образовательного учреждения, интегрированного со спортивной подготовкой по хоккею с шайбой. Рад, что теперь строительство спортивной инфраструктуры училища будет ускорено, и скоро в регионе появится мощный хоккейный центр национального масштаба", - сказал Третьяк.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают