Ротенберг: зарплатная ведомость "Йокерита" одна из самых низких в лиге

раздел КХЛ
Вице-президент СКА Роман Ротенберг сообщил, что российские клубы КХЛ предлагают некоторым игрокам "Йокерита" контракты в 10 раз больше, чем они получают сейчас.

"Нужно сокращать разницу между бедными и богатыми клубами. Постепенно поднимать нижний предел и понижать потолок зарплат. Должна быть конкуренция. Зарплатная ведомость "Йокерита" одна из самых низких в лиге, но при этом клуб является одним из лидеров чемпионата. Это говорит о том, что у нас завышены зарплаты российский игроков среднего уровня. К примеру, средний игрок "Йокерита" зарабатывает 300 000 евро в год и играет за сборную Финляндии, а российский хоккеист такого же уровня, не звезда, получает в несколько раз больше. Получается дисбаланс с точки зрения рынка.


Нужно сокращать разницу в зарплатах между российскими и иностранными хоккеистами. Должен быть правильный рынок. У каждого сотрудника компании есть определённая стоимость, зависящая от результатов его работы. В "Йокерите" есть пара хоккеистов, которые хорошо проявили себя в нынешнем сезоне, и другие клубы КХЛ уже предлагают им зарплату в десять раз больше, чем они получают сейчас. Получается за год они стали в десять раз лучше. Но ведь такого не бывает. Нужно искать золотую середину", - сказал Ротенберг.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают