14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Беттмэн провел встречу с мэром Сиэтла по поводу создания в городе команды

раздел NHL
Мэр Сиэтла Эд Мюррей сообщил, что встречался с комиссионерами НХЛ и НБА – Гэри Беттмэном и Адамом Сильвером по поводу появления в городе хоккейной и баскетбольной команд.

"Мы провели хороший разговор. Я поддерживаю варианты создания команд в городе, в том числе и клуба НХЛ. Комиссионер Беттмэн также заинтересован в Сиэтле, как варианте для появления новой команды", - сообщил Мюррей.


В Сиэтле планируется постройка новой арены стоимостью 525 млн долларов. Этим проектом занимается компания Криса Хансена. В сентябре 2012 года городской совет Сиэтла большинством голосов одобрил выделение $200 млн на строительство нового многофункционального спортивного комплекса. Строительство должно начаться после того, как будет готов отчет о воздействии строительства на окружающую среду, который должен был быть готов в сентябре прошлого года, однако до сих пор не представлен. В связи с этим Мюррей указал, что скорее всего, строительство арены не будет завершено раньше 2017 года. Ранее сообщалось о планах НХЛ прирасти 4 новыми командами к 2017-18 годам, одна из которых должна базироваться именно в Сиэтле. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают