Президент "Локомотива" не явился в суд по делу об авиакатастрофе

раздел КХЛ
Президент "Локомотива" Юрий Яковлев не явился в суд в качестве свидетеля по делу об авиакатастрофе, в которой погибли спортсмены команды. 13 января после трехнедельного перерыва продолжилось рассмотрение уголовного дела.

"Планировалось, что он [Яковлев] будет опрошен об организации работы и вылетов хоккейной команды. Мы повторно будем вызывать его в суд и настаивать на обеспечении явки", - сказала заместитель ярославского транспортного прокурора, представляющая сторону обвинения, Елена Ронжина.


По словам адвоката, представляющего на суде интересы "Локомотива", Александра Захарьина, президент ярославского клуба появится в суде в качестве свидетеля, но не раньше следующей недели.

На его присутствии настаивает и единственный обвиняемый по делу об авиакатастрофе - Вадим Тимофеев. "Для меня важно, чтобы Яковлев пришел на суд. Очень много юридических вопросов возникает по багажу и экипажу", - сказал Тимофеев. По его словам, Яковлев не раз летал с погибшими членами экипажа ЯК-42 и знал их лично: "Раньше у него претензий к экипажу не было, а сейчас на суде это подносится так, как будто они не знакомы, а экипаж для транспортировки был выбран случайно". 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают