17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Первушин: Сумманен повзрослел, стал более сдержанным

раздел КХЛ
Форвард "Авангарда" Владимир Первушин рассказал, как изменился омский клуб за последнее время:

- У нас сейчас очень строгая дисциплина абсолютно во всем. В первую очередь в плане игры. У нас есть четкая система, и как бы что ни складывалось, мы этой системы придерживаемся. При Петри Матикайнене тоже была система, но немного другая. Если говорить по-простому, то сейчас у нас более агрессивная игра, - отметил хоккеист.


Первушин поделился впечатлениями от работы с Раймо Сумманеном и Ханну Йортиккой: "Хорошо, что я еще на финском разговаривать не научился (смеется). У Йортикки и Сумманена разные подходы в плане общения с игроками, в плане подготовки команды к сезону и отдельным матчам. После объяснений Раймо всегда понятно, что он от тебя хочет, про Йортикку я так сказать не смогу. Да и в целом Сумманен более грамотный специалист, чем Йортикка. Ханну – это мотиватор, да".
 
На вопрос, как изменился Сумманен между вторым и третьим пришествием в "Авангард", Первушин ответил: "Повзрослел он, наверное. Он стал более сдержанным в каких-то моментах. В прошлом можно было много историй вспомнить из раздевалки, сейчас ничего экстраординарного не происходит. Хотя, может, это мы привыкли? И еще в хоккейном плане Сумманен добавил, многому  научился, что-то где-то подсмотрел. Ну, это и понятно, он общается, растет, постоянно узнает что-то новое".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают