17:00
-:-
19:30
-:-

Дадонов: настраивались на матч с "Динамо" как на финал плей-офф

раздел КХЛ
Форвард СКА Евгений Дадонов поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо" (1:2).

"Мы настраивались на матч с "Динамо" как на финал плей-офф. Не могу сказать, почему мы вновь проиграли, но точно знаю, что пропускать шайбу за 30 секунд до конца третьего периода мы не должны. Казалось, что мы можем додавить "Динамо", в третьем периоде мы сравняли счет, инициатива была на нашей стороне. Но мы вновь наступили на те же грабли, "Динамо" поймало нас на контратаке и сравняло счет. Соперник ждет своего шанса и ловит нас на ошибке", - сказал хоккеист.


Дадонов отметил, что в концовке встречи с "Динамо" петербуржцы потеряли концентрацию: "Наверное, правильнее было дождаться овертайма, чтобы уже там одержать победу. Надо было дотерпеть, пропускать за 30 секунд до сирены шайбу нельзя, после этого трудно отыграться. Может быть, мы посчитали, что три очка лучше, чем одно. Наверное, "Динамо" для нас на данный момент команда, которую мы не можем расколоть. Но сезон продолжается, будем надеяться на лучшее".

Он также заявил, что "Динамо" стало самым серьезным соперником СКА в первой части сезона: "Было очень много сложных игр. Матчи с "Динамо" можно выделить потому, что мы четыре раза проиграли. А так в КХЛ много хороших команд. Нам было сложно с магнитогорским "Металлургом", казанским "Ак Барсом". Будем надеяться, что после паузы мы будем показывать другие результаты. Во время паузы в чемпионате у нас будет возможность что-то переоценить и вернуться к матчам с новыми силами".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают