14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Свитер Зиновьева будет поднят под своды дворца спорта в Новокузнецке

раздел КХЛ
Хоккейный свитер с фамилией одного из воспитанников новокузнецкого хоккея форварда Сергея Зиновьева будет поднят под своды дворца спорта Кузнецких металлургов 18 декабря, информирует корреспондент AllHockey.Ru Александр Шапиро.

Эта торжественная церемония пройдет в рамках празднования 65-летнего юбилея новокузнецкого хоккея. Кроме того, в этот день пройдет товарищеский матч звезд сибирского хоккея 1970-1990-х годов. В гости к "Металлургу" приедет омский "Авангард".


А в фойе Дворца спорта болельщики смогут увидеть фотовыставку, посвященную юбилею новокузнецкого хоккея. Для юных болельщиков - аниматоры-ходулисты, живые скульптуры, фокусник, а также точки аквагрима.

В 1998 году Зиновьев дебютировал в профессиональном хоккее в составе новокузнецкого "Металлурга" при тренере Сергее Николаеве. После новокузнецкого "Металлурга" он играл за "Салават Юлаев", "Локомотив", "Спартак", "Провиденс Брюинз" (АХЛ), "Бостон Брюинз" (НХЛ), "Ак Барс" и московское "Динамо". Летом 2014 года он подписал контракт с дебютантом КХЛ ХК "Сочи", однако контракт с хоккеистом был расторгнут до начала сезона по обоюдному согласию сторон.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают