Новости
20 ноября, среда
19 ноября, вторник

Сан-Луи - 6-й незадрафтованный игрок за 45 лет, набравший 1000 очков в НХЛ

Дата: 01.12.2014 09:09
Форвард "Рейнджерс" Мартен Сан-Луи стал 6-м незадрафтованным игроком НХЛ, начиная с сезона 1969/70, когда лигой были приняты современные правила драфта, который достиг отметки в 1000 очков.

До Сан-Луи набирали 1000 и более очков, не будучи задрафтованными клубами НХЛ Уэйн Гретцки, Адам Оутс, Петер Штястны, Дино Сиссарелли и Джо Маллен. 

Комментарии 9

# 01.12.2014 09:24
ИМХО не дотягивает он по мастерству до этой компании.
# 01.12.2014 09:43
To: Боумэныч2,
ну до Уэйна Грецки вообще редко кто дотягивает
# 01.12.2014 10:36
Что такого было в Сиссарели и Маллене?

просто они начинали в 80-е, когда результативность была выше

# 01.12.2014 10:37
Сан-Луи покруче многих из этой компании. Например Оутса.
# 01.12.2014 10:42
Считать Гретцки незадрафтованным - формализм...
# 01.12.2014 11:36
To: Armando,
То есть? Его ж никто никогда не драфтовал. При чем тут формализм?
# 01.12.2014 12:48
Это формализм в самом чистом виде.Поскольку Гретцки "никто и никогда не драфтовал" отнюдь не потому,что он не блистал в юниорах.Такой же формализм на мой взгляд - считать незадрафтованными Штястны и Сисарелли.
To: красноярец, Ошибаетесь! Дино,например,играл юниорских лигах,потом заключил контракт с "Оклахома Сити Старз",забросив в 48 матчах 32 шайбы и набрав 57 очков. Тогда его вызвали в "Минесота Норд Старз".А следующий сезон Сиссарелли целиком провёл в «Миннесоте», сыграв 76 матчей, забросил 55 шайб (лучший результат в команде) и набрал 106 очков.И ни в каком списке драфта он не числился.
# 01.12.2014 14:49
А Вы задайте себе вопрос - почему Дино,который в1977/78 набрал 142 очка в 68 играх(третий результат в юниорской лиге Онтарио после Бобби Смита и Гретцки) и забросил 72 шайбы(первый результат в лиге!),так и не был никем задрафтован в 1979 году? Ответ очень прост - все генменеджеры НХЛ помнили о сложном переломе ноги,который он перенёс и пессимистическом прогнозе врача.Вот и вся причина его "недрафтования".