Фесюк: приход Чернышенко в КХЛ пойдет на пользу всему российскому хоккею

раздел КХЛ
Исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк заявил, что назначение на пост главы КХЛ Дмитрия Чернышенко пойдет на пользу российскому хоккею. Напомним, Чернышенко сменил на посту президента лиги Александра Медведева.

"Раньше мы неплохо взаимодействовали и с Медведевым. Он - влюбленный в хоккей человек, болеющий за свое дело. Что касается Дмитрия Чернышенко, то он - опытный руководитель, умелый организатор. Я имел с ним счастье работать в ходе подготовки к Олимпиаде в Сочи, особенно это касается подготовки наших хоккеистов. В деятельности его полностью вышколенного аппарата чувствовалась рука Чернышенко. Мы четко взаимодействовали. Приход такого организатора пойдет на пользу всему российскому хоккею. Тем более перед нами стоят общие задачи - домашний чемпионат мира-2016 и Олимпиада-2018 в Южной Корее. Это вехи, которые будут отмечены и ФХР, и КХЛ.


В ближайшее время, как только Чернышенко найдет время, ведь в первую очередь он уделит внимание лиге, то мы вместе с президентом ФХР Владиславом Третьяком обязательно с ним встретимся. Причем дело ограничится не только представителями федерации, но и штабом национальной сборной России по хоккею", - сказал Фесюк.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают