Новости
11 декабря, вторник
10 декабря, понедельник

Скончался известный канадский тренер Пэт Куинн

Дата: 24.11.2014 19:29
На 72-м году жизни скончался известный канадский игрок и тренер Пэт Куинн.

В качестве тренера Пэт Куинн дважды доходил до финала Кубка Стэнли. Сначала в 1980 году с "Филадельфией", а потом в 1994 году с "Ванкувером". Под руководством Куинна сборная Канады выигрывала Олимпиаду-2002 в Солт-Лейк-Сити и последний на данный момент розыгрыш Кубка мира в 2004 году.

Последним местом работы Куинна в НХЛ был "Эдмонтон", который он возглавлял в сезоне-2009/2010, не сумев вывести команду в плей-офф.
 

Теги

Куинн

Возможно вас заинтересует

Комментарии 13

# 24.11.2014 19:34
ужасный день для морового хоккея
две легенды в один день
# 24.11.2014 19:39
Да что ж такое-то сегодня (((
# 24.11.2014 19:42
вот херня
что происходит
# 24.11.2014 19:42
Сегодня черный день хоккея...Два тренера Великих Сборных ушли в один день...Как символично, но как грустно. Светлая Память...
# 24.11.2014 19:52
To: kamerad,
Епантей.
# 24.11.2014 20:00
вы про этого канадца сейчас только узнали. да и если б не Тихонов, этой новости на сайте не было бы. и тут вы набИжали. "моровой хоккей", "как символично". блин, ЧТО в этом символичного???
# 24.11.2014 20:04
To: kamerad,
Зачем ты написал про хет-трик?
Ты реально подумал что это смешно в таких случаях?
Иногда лучше мычать.
# 24.11.2014 20:06
To: Магнитский,
бесит потому что. как 9 мая. лживые соболезнования и пустые бездушные затасканные фразы.
# 24.11.2014 20:12
Про летчиков незнаю, в ване Буре с Линденом отжигали, хорошая команда была, да и тренер неплохой. RlP.
# 24.11.2014 20:36
админ!! про хет-трик низя, а с 9 мая ты согласен???
# 24.11.2014 21:33
Сегодня похоже самый мрачный день мирового хоккея...

Скончался бывший игрок НХЛ Мюррей Оливер.

Всего за 18 сезонов в НХЛ центральный нападающий провёл 1127 игр за четыре команды (Детройт, Бостон, Торонто и Миннесота), набрав 728 очков. Пять раз он принимал участие в матче Всех Звёзд НХЛ. Вот еще одни хоккеист, который скончался этим днем...

# 24.11.2014 21:47
мда, 3 великих имени в один день!((( пойду помяну(((
Об Оливере впервые слышу. А вот о Куинне впервые слышат только "камерады", у которых одно 9 мая на уме.
Блоги