14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Сергей Котов: блестяще сыграл вратарь Ламот

раздел КХЛ
Главный тренер "Сибири" Сергей Котов после поражения от СКА (0:3) сказал:

- Сегодня была очень хорошая боевая игра. Игра мне очень понравилась. В первых двух периодах у нас было много удалений, если мне не изменяет память в соотношении 16 на 6. Потому много приходилось обороняться. Игра в меньшинстве отнимает много сил у команды. Кстати, первый гол был нами пропущен в меньшинстве. В третьем периоде, сохранив такой счет, мы могли отыграться, имели для этого возможности, но четкого завершающего броска не получилось. В который уже раз можно поздравить СКА с победой. Очень большую роль в победе соперника сыграла блестящая игра вратаря Ламота. В трех играх мы так и не смогли ему забить ни одного гола. Естественно, не забиваешь - не выигрываешь. Потому поздравляю соперника с блестящей игрой и с победой.

- С кем из команд в верхней части турнирной таблицы Вы бы не хотели встретиться на первой игре плей-офф?


- Сначала туда еще нужно попасть. Шесть команд сейчас практически стоят на одной ступеньке, имеют равные шансы попасть или не попасть в плей-офф. В плей-офф играть будут только 16 команд. К тому же все команды из первой восьмерки настолько сильны, что смысл вопроса пропадает.

- В матче против СКА не так давно прекрасно сыграл вратарь Виталий Евдокимов. По каким причинам он покинул команду?
- У него и у Хенрикссона были матчи "на ноль". Но были и случаи, когда за 3-4 минуты мы проигрывали 0:2 или 0:3. И шайбы были несложными. Три месяца было достаточно для "обкатки". Однако игра этих вратарей не сложилась.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают