14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Невероятный гол Рика Нэша за "Коламбус"

раздел NHL
Героем матча "Финикс" - "Коламбус" (3:4) стал форвард гостей Рик Нэш, который провел победный гол за 20 секунд до финальной сирены, причем сделал это невероятно эффектным и зрелищным образом. Веб-портал AllHockey.Ru предлагает насладиться красивейшим голом Рика Нэша.

"Финикс" - "Коламбус" (3:4). Решающий гол Рика Нэша (59:38).




Еще за минуту до этого Рик Нэш мог стать антигероем встречи. Форвард не совладал со своей клюшкой и отправился отбывать 2-минутный штраф. Именно во время этого удаления "Койоты" сняли вратаря и, играя 5 на 3, сравняли счет. Было это за 90 с небольшим секунд до конца матча. После это Нэш, видимо, почувствовал себя таким виноватым, что выскочил на лед, получил шайбу у синей линии от Майкла Пеки, влетел в чужую зону, шикарными финтами разбросал двух защитников, обыграв каждого как минимум по 2 раза, затем вратаря, подработал шайбу коньком и отправил ее в пустые ворота.

- У меня было такое чувство, что шайба прилипла к крюку, - заявил Нэш. - Я сделал пару финтов, и мне удалось сохранить шайбу, а дальше все было делом техники. Пека отдал мне великолепный пас, но когда я вкатился в зону, там было 2 защитника, и у меня не было другого выхода, как пытаться их обыграть.

"Пиджаки" в первом периоде упустили уйму моментов и умудрились за 3 минуты 3 раза попасть в каркас ворот. А счет в матче сразу после этого открыли хозяева. Капитан Шейн Доун, выскочивший со скамейки штрафников, вкатился в зону и отличным кистевым броском пробил ЛеКлера. Очередной гол записал на свой счет Николай Жердев. Российский форвард "Коламбуса" провел его, "по-бобровски" объехав ворота. Двумя передачами отметился Сергей Федоров.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают