17:00
-:-
19:30
-:-

Вячеслав Быков: ЦСКА важно обрести свою игру

раздел КХЛ
Главный тренер столичного ЦСКА Вячеслав Быков в интервью изданию "Твой день" заявил, что недоволен отношением своих подопечных к работе.

- Самоуспокоенность влечет за собой неправильную подготовку к матчу. В итоге получается не та игра, которая должна быть. Ребята думают: вроде бы очки берем легко, матчи выигрываем, турнирное положение хорошее, вот и пропадает заостренное чувство опасности. Есть объективные и субъективные причины поражений от "Трактора" и "Лады". Серьезные травмы получили два наших центральных нападающих. Сначала потеряли Вадима Епанчинцева, а затем - Петра Счастливого. Ему нанесли удар со спины, и больше он не смог выйти на лед. Насколько серьезна травма - выяснится после обследования. В матче с "Трактором" имела место недооценка соперника - мысль о том, что челябинцы выйдут на лед в ослабленном составе - у них были дисквалифицированы ведущие игроки - повлияла на подготовку. Расстроен я и игрой против "Лады". Мы не использовали моменты, которые создали, и это лишило нас возможности повести в счете.

Звездной болезнью это не назовешь. Об усталости речь тоже не идет - все игроки находятся в хороших физических кондициях. Важно, чтобы они чувствовали себя профессионалами и задавали себе вопросы, предъявляли повышенные требования. Не всегда это удается. Конечно, мы, как можем, боремся с этими проблемами. Ведем беседы и принимаем определенные меры, в том числе непопулярные - запираем игроков на сборы. Иногда такие меры необходимы. Хотя я считаю, что сборы - крайняя мера, и не очень-то люблю пользоваться ей. Да, ЦСКА потерял четвертую позицию в таблице. Но сейчас для нас это не главное. Нам важно обрести свою игру, психологическое равновесие и уверенность в своих силах.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают