14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Шалаев: критиковать нужно не столько ФХР, сколько саму КХЛ

раздел Евротур
Президент "Авангарда" Владимир Шалаев прокомментировал решение тренерского штаба сборной России отпустить игроков на матчи чемпионата КХЛ.

"Главный тренер сборной Олег Знарок вместе со своим штабом поступили очень мудро. Никогда раньше ведь у нас такого не было - чтобы игроков отпускали из сборной прямо по ходу турнира. Как не было и отмены паузы на то время, пока сборная играет. Считаю, что национальная команда в сложившейся ситуации приняла целый комплекс правильных взвешенных решений, постаравшись максимально пойти навстречу клубам", - сказал президент омского клуба.


Шалаев заявил, что КХЛ не нуждается в возвращении пауз на следующий сезон: "Нужно разумно подходить к использованию пауз. И в этой связи критиковать нужно не столько ФХР, сколько саму КХЛ. Почему ряд "топовых" матчей попали в календарь именно в сроки выступления сборной? Тут не нужно искать никакого заговора, потому что все как всегда просто: когда календарь перед началом сезона переделывался, и увеличивалось количество встреч в чемпионате, этими матчами просто "добивали" недостающее количество игр. На следующий сезон все это можно спокойно отрегулировать, и никаких проблем не будет вообще".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают