13:30
-:-
17:00
-:-

Михалёв: тренерский штаб сборной хочет реанимировать Жердева

раздел Евротур
Заслуженный тренер России Сергей Михалёв прокомментировал окончательный состав сборной России на матчи Кубка Карьяла, который состоится с 6 по 9 ноября в Финляндии.

"Больших вопросов состав не вызывает. Разве что опять хотят реанимировать Жердева. Зубов тоже болтается, все никак не пристанет к берегу сборной. Тренерскому штабу нужно подержать в руках всех этих ребят, посмотреть на этом уровне. Пусть молодые съездят на несколько этапов, а оценка по ним будет весной, когда огласят составы на чемпионат мира.


Хотелось бы, чтобы люди, которые приходят в сборную, могли забрасывать шайбы и добавить результат независимо от того, в каком звене они играют. Андронов и Кокарев - крепкие ребята, хорошо играют в обороне, могут закрыть соперника. Не стоит ждать большой результативности от сборной, победы будут со скромным счетом. Анализировать будем после этого этапа, сразу все проявится, кого зря взяли, а кого не зря. Без игр это невозможно. Радулов, Ковальчук и Кошечкин в команде не для проверки, а чтобы не забывали уровень игры в сборной. К тому же Радулов пропустил чемпионат мира в Минске, и Знарку надо проверить его в боевых условиях. Если бы было много сильных ребят, которые чуть постарше на год-два, но их просто нет. Жизнь заставляет на молодежь обращать внимание, на таких ребят как Сергей Шмелев, Влад Каменев, Ярослав Косов, и подтаскивать под первую сборную", - сказал эксперт.

Михалёв также высказался по поводу возможного возвращения пауз на Евротур в следующем чемпионате КХЛ: "Возможно, паузы и нужны, но не такие длинные. Все-таки за 4 дня проходит 3 игры".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Евротур

Сейчас обсуждают