14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Федор Канарейкин: игра шла до заброшенной шайбы

раздел КХЛ
Главный тренер "Химика" Федор Канарейкин после игры против "Северстали" (2:1) сказал:

- Игра была интересной, насыщенной. Мы имели достаточно моментов для взятия ворот. Впрочем, как и наши соперники. В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. Забросить ее удалось нам. После этого мы сыграли уже на результат и победили. Хотел бы отметить самоотдачу своей команды, поблагодарить всех ребят.


- Федор Леонидович, "Химик" обладает таким ударным звеном как тройка Лещева. И при этом имеет худший показатель реализации большинства. В чем здесь причина, и как с этим бороться?

- Я бы сказал, что в предыдущих матчах мы как раз довольно-таки неплохо играли в большинстве. И это приносило результат. Сегодня забросить в большинстве нам не удалось. И, вообще, наше первое звено проиграло свой микроматч - 0:1. Хорошо, что как следует отработали два других звена - Экмана и Власенкова. А как бороться? Только через тренировки, отрабатывая навыки игры в большинстве.

- Виталий Колесник два своих предыдущих матча в Череповце не доигрывал до конца - его заменяли из-за не самой удачной игры. Учитывался ли этот фактор перед сегодняшней встречей? Приходилось ли как-то по особенному настраивать Колесника на игру?

- Нет. Колесник обладает большим кредитом доверия. После Нового года он стоит уже целую серию матчей без замен. Его действия нас устраивают. Хотя у нас есть в резерве Евдокимов, который готов выходить на лед, но у нас нет претензий к Колеснику - пусть играет и дальше.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают