17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Родители юниоров "Салавата Юлаева" написали письмо Путину

раздел Дети
Родители учащихся СДЮШОР АНО "ХК "Салават Юлаев" написали письмо президенту России Владимиру Путину из-за непростой ситуации с финансированием башкирского хоккея.

Напомним, что в ходе расследования уголовного дела по хищению акций компании "Башнефть" Басманный суд Москвы наложил арест на средства дочернего общества благотворительного фонда "Урал" - "Урал-Инвест". Наложение ареста на денежные средства ставит под угрозу осуществление текущих проектов фонда. Под угрозой оказывается финансирование "Салавата Юлаева", молодежного "Толпара", клуба ВХЛ "Торос", женской команды "Агидель" и детских хоккейных спортшкол.

"Уважаемый Владимир Владимирович!


В связи с событиями, связанными с нашим генеральным спонсором, Благотворительным Фондом "Урал", хотим объяснить причину нашей тревоги и попросить Вас о помощи!

В нашей хоккейной школе, единственной в городе - миллионнике занимается около 1000 детей в возрасте от 5-17 лет. У нас квалифицированный тренерский состав, есть все условия для подготовки нашего олимпийского резерва. Команды хоккейной школы 9 раз становились победителями и 15 раз призерами Первенства России среди СДЮШОР. Наши учащиеся в прошлом году стали чемпионами Мировых Детских Игр. Все знают фамилии наших лучших выпускников: это олимпийские чемпионы Ирек Гимаев и Игорь Кравчук, чемпионы мира Александр Семак, Андрей Зубарев, Андрей Василевский. Школа является фундаментом в многоступенчатой системе профессиональной подготовки Хоккейного Клуба "Салават Юлаев".

Все это стало возможным только благодаря стабильной и многолетней поддержке фонда "Урал". Не секрет что хоккей - затратный вид спорта, поэтому стопроцентное финансирование школы Благотворительным Фондом дает возможность заниматься этим видом спорта всем желающим, в том числе и детям малоимущих родителей.

Много лет мы были спокойны за настоящее и будущее наших детей, а дети строили свои чемпионские планы, мечтали стать хоккейными звёздами. Однако в последнее время вокруг Благотворительного Фонда разворачиваются непонятные для нас события. Мы далеки от политики. Нас беспокоит, что будет с нашими детьми, нашей школой, так как финансирование школы ведется исключительно БФ "Урал".

Учитывая стратегическое значение хоккея для Республики Башкортостан, мы очень просим Вас помочь сохранить фонд "Урал", а значит и нашу хоккейную школу "Салават Юлаев", как островок стабильности и социального благополучия
", - говорится в письме.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают