17:00
-:-
19:30
-:-

Гимаев: уверен, Василевский надолго не застрянет в АХЛ

раздел AHL/CHL
Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал решение руководства "Тампы" отправить голкипера Андрея Василевского в фарм-клуб.

"Что вы удивляетесь? Василевский гарантированно получит в АХЛ много игрового времени. "Тампа" - не такой простой клуб. Крутая бригада вратарей. Двухметровый Бишоп будет первым номером. Очень сильный игрок. Набокова же взяли дублером и дядькой-наставником для молодых русскоговорящих голкиперов - Василевского и Гудлевскиса. Но я уверен, что Василевского быстро поднимут, и он дебютирует в НХЛ. А для этого нужно ярко играть в АХЛ. Там можно хорошо адаптироваться к хоккею Северной Америки.


Вообще вратарь - особая роль. Сами представляете, как долго он может идти к месту в основе. А сколько лет болтался внизу Доминик Гашек? А просто ли было с Ильей Брызгаловым? Но уверен, что Андрей надолго не застрянет в АХЛ. Показательно, что Набокова подписали лишь на один сезон. Не удивлюсь, если Айзерман видит в следующем году тандем Бишоп - Василевский", - сказал Гимаев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают