14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Р. Ротенберг: все в СКА понимаем, что самое важное - плей-офф

раздел КХЛ
Вице-президент СКА Роман Ротенберг высказал свое мнение о рекорде питерской команды - десять побед подряд на старте чемпионата:

- Мы не обращаем большого внимания на рекорды. Разумеется, такой результат не может не радовать. Но для нас намного важнее, как и сказал наш главный тренер Вячеслав Быков, поддержание максимальной посещаемости ледового дворца. Я тоже думаю, что постоянные аншлаги в "Ледовом" - вот наш главный рекорд. В октябре нам в этом смысле предстоит очень серьезный тест. Такого еще никогда не было: восемь домашних матчей подряд. И если мы сможем в каждой из этих встреч собрать полные трибуны, это будет очень солидный результат. Я бы даже сказал, в мировом масштабе, - сказал Ротенберг.


Он считает правильным решение ФХР с этого сезона определять победителя и призеров чемпионата России по итогам регулярного чемпионата: "Разумеется, мы все понимаем, что самое важное - плей-офф, в котором разыгрывается Кубок Гагарина. И мы строим нашу команду, подразумевая успешное выступление в плей-офф. Однако регулярный чемпионат тоже должен иметь высокий статус - и теперь он ему присвоен. Насчет этого можно, конечно, спорить и спорить. В чемпионате России по футболу, например, вообще нет никакого плей-офф. Но потому хоккей так популярен, что в нем, как в прошлом году, команда с восьмого места в конференции может выйти и обыграть и действующего чемпиона московское "Динамо", и СКА. Этот момент неожиданности, сенсационности серьезно повышает рейтинг хоккея".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают