Юрзинов: факт увольнения Симпсона не красит КХЛ

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов рассказал, может ли увольнение Шона Симпсона из "Локомотива" сказать на имидже КХЛ:

- Престиж лиги складывается из многих факторов. Его надо поддерживать всем без исключения: игрокам, тренерам, руководителям. Тем более что КХЛ для всех участников – не самый плохой кормилец. Поэтому порядок отношений внутри лиги должен быть соответствующим. Ее нужно ценить и сражаться за нее. Симпсон добился больших успехов со сборной Швейцарии, и его очень хотели там оставить, но "Локомотив" выиграл борьбу за тренера. Чтобы уволить его после девяти матчей. А ведь Симпсон и его помощник Мюллер – авторитетные и солидные специалисты. И факт их увольнения КХЛ, скажем так, не красит, - сказал Юрзинов.


Он не готов комментировать возвращение Дэйва Кинга в Ярославль: "Готов рассуждать только на общие темы. Во внутренние дела "Локомотива" лезть не хочется. Хотя Кинга тоже хорошо знаю и уважаю как специалиста".

На вопрос, пойдет ли у "Локомотива" с возвращением любимого тренера, Юрзинов ответил: "Гадать на картах – не мое. Сегодня ты любимый тренер – завтра проиграешь пару матчей и станешь нелюбимым. Обстановка в команде постоянно меняется – то все хорошо, то хворать начинает. Живой организм".

Выигрывай 50 000 рублей каждую неделю!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают