17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Николай Соловьев: пока что в Уфе не работаю

раздел КХЛ
Удивительно было видеть, как известный тренеров Николай Соловьев так долго остается без работы. Правда, его фамилию почти всегда называли, как только под очередным наставником клуба Суперлиги начинало шататься кресло.

Поэтому информация о том, что Николай Дмитриевич меняет ушедшего из "Салавата" в "Авангард" Сергея Герсонского и становится помощником Сергея Михалева, нисколько не удивила. Перед матчем уфимского клуба со "Спартаком", перебирая все встречи клубов Соловьева со "Спартаком", навскидку нелзя было припомнить ни одного, который бы тренер проиграл, рассказывает "Советский Спорт".


А возглавлял он, напомним, "Нефтехимик", новокузнецкий "Металлург", СКА и ХК МВД. Ну и, собственно, "Спартак". О взаимоотношениях с красно-белыми и хотелось пообщаться. Однако Николай Дмитриевич, выйдя, как и предполагалось, из раздевалки "Салавата", огорошил:

- Хорошо ли я устроился? Где?

- Как где? В новом клубе.

- А с чего вы взяли, что я работаю в "Салавате Юлаеве"?

- Эта информация вот уже дня три, как прошла в СМИ!

- Нет, я здесь только как друг Сергея Михалева (главного тренера "Салавата").

- И вас даже не звали сюда работать?

- Почему же, звали. И я бы пошел. Но пока есть некоторые препятствия, о которых мне не хотелось бы говорить. Если их преодолеть не удастся, то у меня есть несколько вариантов. Пойти работать в детскую школу какого-нибудь клуба или уехать к дочери в Америку, там мой внук занимается хоккеем, и работу мне предлагали.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают