14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Крашенинников: Нургалиев к хоккею очень близок, увлечен этим видом спорта

раздел Сборная
Бывший председатель попечительского совета ФХР Павел Крашенинников пожелал успехов предполагаемому новому главе совета Рашиду Нургалиеву.

- Я свою кандидатуру на пост председателя попечительского совета не выдвигал. Состав попечительского совета, насколько мне известно, изменится на 100 процентов. Пусть Нургалиев поработает. Я думаю, что восемь лет работы - вполне нормально. Итогов много разных, в том числе то, что попечительский совет в том составе, в котором был до сегодняшнего дня, задал тон созданию КХЛ и заместителем председателя был как раз Александр Иванович Медведев. Медведев как раз в активную хоккейную жизнь, в том числе как организатор и руководитель, вошел именно через попечительский совет. Там можно по-разному относиться к итогам работы, мы не считаем, что мы какие-то суперорганизаторы, у всех много своих дел, как собственно говоря, и у нового попечительского совета - у всех свои дела. Но все являлись людьми, которые тем или иным образом связаны с хоккеем, патриоты страны и хоккея. Что-то получилось, что-то не получилось. Все-таки наша задача была в предотвращении конфликтов, согласовании каких-то действий, и мы с этим справлялись. Оценку я давать не могу, но делали какие-то вещи серьезно, - сказал Крашенинников.


Он поддерживает кандидатуру Нургалиева: "Что касается ротации, это нормально. Я считаю, что это очень хорошо, пускай будет новая кровь, новая жизнь. Там все кандидаты очень приличные люди и состоятельные, что немаловажно. Думаю, что какая-то новая жизнь у попечительского совета точно будет. Нургалиев к хоккею очень близок, увлечен этим видом спорта, работает с "Динамо", знает международную практику, сам играет в хоккей, очень хорошо разбирается, мы с ним неоднократно беседовали по этому поводу. Поэтому я считаю, что с этой точки зрения и, может быть, с точки зрения аккумулирования средств это сейчас очень важно. И времени у него сейчас побольше, чем когда он работал в МВД, поэтому все должно быть нормально".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают